• 香港北角百福道15號
「校訓:遵循主道」
校曆表
2022
十二月
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
今天獲獎
比賽名稱 (2022-2023年度)獎項級別獲獎學生
保良局主辦第十三屆全港小學校際辯論賽(初賽) 最佳辯論員 6A 陳緯澄
全港社區體育舞蹈公開賽香港2021第四站 10歲單人組牛仔舞亞軍
10歲單人組查查查亞軍
10歲單人組倫巴舞冠軍
6B 陳梓樂
2022年香港體育舞蹈單人組公開賽 11歲單人組查查查冠軍
11歲單人組倫巴舞亞軍
11歲單人組查查查、倫巴舞及牛仔舞季軍
6B 陳梓樂
第一屆More Cup全港拉丁舞精英賽 10-14歲solo 第六名 6B 陳梓樂
2022年香港代表隊選拔賽第一站 11歲男女混合組拉丁舞五項 季軍 6B 陳梓樂
2022年第十八屆香港校際體育舞蹈錦標賽 全港小學單人組11歲倫巴舞決賽冠軍

中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組冠軍

中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲桑巴決賽冠軍

中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲牛仔舞決賽冠軍

中西區、灣仔區、東區、南區及離島區小學單人組11歲查查查冠軍

全港小學單人組11歲桑巴舞決賽亞軍

全港小學單人組11歲查查查決賽亞軍

全港小學單人組11歲牛仔舞決賽冠軍
6B 陳梓樂
亞洲舞蹈盃2022 (Creative Ballet Duo/Trio 7-9 years old)優異獎 3C 施語晴
全港個人競速競標賽2022 Momax前繩跳季軍
側擺開 亞軍
二重跳 季軍
側擺交叉 殿軍
交叉開 殿軍
3C 熊天怡
THE 3rd BANGKOK INTERNATIONAL PIANO COMPETITION 2022 金獎 2C 吳愷軒
一家人繪畫比賽 優異奬(高小组) 5B 蘇可爾
銀喜回歸賀香江. 路路亨通GO高GOAL填色比赛 亞軍(高小组) 5B 蘇可爾
藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽 銀奬(高小组) 5B 蘇可爾
藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫大賽 銀奬(高小组) 6A 蘇啟轍
「陶蘊江蘇」兒童陶藝創作比賽 冠軍 2D 莊凱雯
「華文盃」全港書法大賽(硬筆書法-小學初級組) 銀獎 3B 馮朔
HKGTAA GERTIFICATE小小故事中文演講比賽 金獎 3B 馮朔
2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽晉級賽 金獎 6A 廖聖源
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2022(華南賽區)晉級賽 一等獎 6A 廖聖源
香港數學奧林匹克代表隊精英選拔2021-2022 金獎 3C 莊文灝
第六屆(台灣)亞洲愛琴海音樂大賽(香港選拔) 一等獎 1B 吳愷軒
全港小學「擁抱多元文化KOL」短片比賽 冠軍 3A 羅星凱
2022亞洲國際數學奧林匹克公開賽(AIMO Open)晉級賽 金獎 3C 莊文灝
香港國際數學競賽HKIMO晉級賽2022 金獎 3C 莊文灝
第二屆香港學界音樂大賽2022 8級豎琴 - 銀獎 6C 林青宜
聯校音樂大賽2022 小學弦樂(豎琴)獨奏 - Diploma - 金獎 6C 林青宜
慶祝香港回歸25周年暨2022孔聖盃全港學界國學常識問答比賽 優異奬 2122年度畢業生
2122年度畢業生
6A
6A
6A
6A
鄭皓怡



黃思敏



陳緯澄
譚子琛
蔡立賢
張學琛
慶祝香港回歸25周年暨2022孔聖盃全港學界國學常識問答比賽 優異奬 2122年度畢業生
2122年度畢業生
6A
6A
6A
6A
鄭皓怡



黃思敏



陳緯澄
譚子琛
蔡立賢
張學琛
「紫荊文化盃」全港中小學生「慶祝香港回歸祖國25周年」知識競賽優異奬2B鍾天任
第十七屆「衡怡盃──全港小學學術常識問答比賽」金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
優異奬
優異奬
優異奬
優異奬
優異奬
優異奬
優異奬
參與證書
參與證書
參與證書
參與證書
參與證書
5A
6D
4B
6A
6A
5A
5A
4C
5A
5B
5A
6D
5A
4C
4B
5A
5B
6D
6B
5A
5A
4A
4C
4A
6A
4A
5A
6C
5A
4C
4A
5A
5A
6A
4D
5A
4A
4D
5A
5D
4A
5A
5A
廖聖源
鄭展騰
孟雅琪
黃諾兒
吳永悦
陳緯澄
黃凱晴
張芯瑜
張學琛
麥偉迪
莫心維
張梓優
梁穎思
楊允頌
陳雋羲
盧駿樂
蘇振凱
黃洛伊
何冠邦
蘇啟轍
譚子琛
陳詩潔
藍天賜
陳思宜
鄭皓怡
黃洛瑤
陳衣騏
林子峰
何朗希
許卓昇
蔣佶延
楊竣傑
蔡立賢
曾凱峰
劉睿霖
陳芷晴
趙浚喻
陳牧閣
林諾慜
黃子洛
莊天樂
邱曉晴
葉穎欣
世界STEM常識公開賽-決賽金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
2B
2C
2D
3A
4A
4A
5A
5A
2C
5A
5A
6A
6A
6A
3B
4A
4C
莊文灝
蔡梓軒
張知行
伍正皓
趙浚喻
羅鈞彥
郭承希
楊竣傑
莊曉澄
譚子琛
袁曦藍
陳朗希
鄭皓怡
吳永悅
李汶熹
陳芊悠
藍天賜
比賽名稱 (2021-2022年度)獎項級別獲獎學生
東區學校進步生獎進步生獎5C
2B
4D
3C
6B
馬睿謙
林柏言
王曦瑤
劉穎恩
盧煒熙
第6屆全港青少年進步獎進步嘉許獎5D
1B
6D
王曦瑤
李柏謙
葉棨燊
2021-2022東區學校模範生初級組
初級組
高級組
高級組
3A
3B
6A
6A
伍正皓
湯啟霖
鄧翰霖
吳永悅
日清巡迴賽第一賽站12歲或以下單打及雙打冠軍6D蘇逸朗
21-22 HKSSDC 小學英文辯論比賽亞軍5A
5A
5A
5A
5A
6A
6A
6A
6A
張綽峰
郭承希
廖聖源
譚子琛
袁曦藍
陳朗希
鄭皓怡
吳卓雯
王樂兒
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022(華南賽區)晉級賽三等獎3C范日朗
2021香港學界數學及奧數精英賽 - 小二數學組冠軍2B莊文灝
2021香港學界數學及奧數精英賽 - 小二奧數組冠軍2B莊文灝
華夏盃全國數學奧林匹克邀請賽2022(華南賽區)晉級賽一等獎2B莊文灝
香港國際數學競賽初賽2022(香港賽區)金獎2B莊文灝
2022年4.23世界閱讀日創作比賽 “書香滿溢喜閱60”初小組優勝獎2B莊文灝
第七屆香港數學挑戰賽小四組 卓越獎4C藍天賜
德藝雙馨香港區賽(繪畫比賽)小五/六年級 季軍6A聶靖妍
Vienna Music Examination Board Video Competition Spring 2022Winner (Harp Advanced Level)5C林青宜
第一屆全港小學野外大搜查問答比賽銅獎
銅獎
銅獎
5A
5A
5B
譚子琛
郭承希
麥偉迪
第74屆香港學校音樂節 (分級鋼琴獨奏)冠軍
季軍
1B
6A
吳愷軒
吳永悅
第74屆香港學校音樂節 (兒童獨唱)銀獎
銀獎
1A
1D
鄭睿舜
鄭睿堯
獅子會盃全港跳繩挑戰賽2022
2分鐘大繩8字速度賽
高級女子組
冠軍6A
6A
6B
6C
6D
6D
5A
5A
曾倩凝
王樂兒
關樂瑤
張凝愛
鄭芷妍
游心誼
莫心維
何芷韻
「2021-22年全國青少年語文知識大賽「菁英盃」現場作文決賽(香港賽區)特等獎4A羅鈞彥
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022(華南賽區)晉級賽二等獎4A羅鈞彥
第73屆香港學校朗誦節 (英詩獨誦)季軍

亞軍

亞軍
5A

6A

6A
Ho Tsz Wan
Chiu Tsz Tung
Yang Yu Hon
第73屆香港學校朗誦節 (粵語詩詞獨誦)季軍5C馬睿謙
第73屆香港學校朗誦節 (粵語散文獨誦)季軍1A鄭睿舜
第73屆香港學校朗誦節 (普通話詩詞獨誦)季軍
季軍
亞軍
亞軍
亞軍
亞軍
5A
5A
6A
3B
2B
1B
何芷韻
廖聖源
黃思敏
徐志豐
馮朔
吳愷軒
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2022(華南賽區)晉級賽一等獎
三等獎
2B
3C
莊文灝
范日朗
「2021香港學界數學及奧數精英賽 - 小二數學組冠軍2B莊文灝
「2021香港學界數學及奧數精英賽 - 小二奧數組冠軍2B莊文灝
香港國際數學競賽初賽2022(香港賽區)金獎2B莊文灝
2022年4.23世界閱讀日創作比賽 “書香滿溢喜閱60”初小組優勝獎
初小組優勝獎
高小組優勝獎
2B
2D
5A
莊文灝
羅星凱
袁曦藍
第七屆香港數學挑戰賽小四組 卓越獎4C藍天賜
德藝雙馨香港區賽(繪畫比賽)小五/六年級 季軍6A聶靖妍
Vienna Music Examination Board Video Competition Spring 2022Winner (Harp Advanced Level)5C林青宜
第一屆全港小學野外大搜查問答比賽銅獎
銅獎
銅獎
5A
5A
5B
譚子琛
郭承希
麥偉迪
21-22世界STEM常識公開賽複賽金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
2C
2D
2B
4A
5A
6A
6A
6A
3B
3D
4A
4C
4A
5A
5A
2C
3A
5A
蔡梓軒
張知行
莊文灝
羅鈞彥
楊竣傑
吳永悅
鄭皓怡
陳朗希
李汶熹
李晧
趙浚喻
藍天賜
陳芊悠
郭承希
袁曦藍
莊曉澄
伍正皓
譚子琛
2022意大利AMIGDALA 國際音樂比賽豎琴B組一等獎5C林青宜
Canada Royal Sound Music Competition Spring 2022Second Place Winner (Strings,11 – 12 years old, Advanced (Highly competitive))5C林青宜
「郵」心出發郵票設計比賽季軍2D羅星凱
東區學校故事演講比賽季軍
優異奬
優異奬
2D
2C
3A
羅星凱
鮑溢凡
李喜兒
Eye level Math Olympiad 2021World Champion (Grade1)
Gold
(Grade 1)
1C


1C
陳韞頌


陳韞頌
Eye level Phonics Challenge 2021Bronze (Grade P1)1C陳韞頌
香港棋院 2022 冬季圍棋錦標賽(中級)亞軍2C陳叡
Eye Level Math Olympiad 2021國際數學解難大賽 Grade 1Distinction
World Champion + Gold
1A

2B
李柏鋒

莊文灝
Eye Level Math Olympiad 2021國際數學解難大賽 Grade 2Merit3B李汶熹
Eye Level Math Olympiad 2021國際數學解難大賽 Grade 4Distinction
Merit
5A
5A
廖聖源
譚子琛
第二屆全港小學「我是KOL!」比賽 初小組 普通話組 最具潛質獎(男)
網絡人氣獎
2B
2B
馮朔
馮朔
第二屆全港小學「我是KOL!」比賽 初小組 英語組網絡人氣獎2B馮朔
第二屆全港小學「我是KOL!」比賽 初小組 粵語組最佳語言表達獎2D羅星凱
第十一屆香港藝術菁英繪畫大賽, 彩繪夢想油畫/塑膠彩組亞軍6B李晞銘
上文化Superior Culture:秋風繪畫比賽銀獎6C佘奕樂
2021精英鋼琴大獎賽2nd Prize1B吳愷軒
第十三屆《中華挑戰盃》全港人才藝術朗誦大賽初小組亞軍1B吳愷軒
第七屆香港數學桃戰賽小六組 二等獎6A謝詩琳
第三屆世界STEM暨常識公開賽 初賽 學校奬項(校隊每級排名) P2組別冠軍
P5組別殿軍
第三屆世界STEM暨常識公開賽 初賽 學校奬項(校隊總排名)總冠軍
Marty機械人小學邀請賽(衞理盃)最佳特色創意奬5A
5A
5A
郭承希
譚子琛
楊竣傑
「明法大使」 2021網上法律小遊戲優勝奬1D莊芷芊
《第三屆世界STEM暨常識公開賽》初賽金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
2B
2C
2D
3A
3B
5A
5A
5A
6A
6A
2C
3B
4A
4A
5A
3D
4A
4C
6A
6A
莊文灝
蔡梓軒
張知行
伍正皓
湯啟霖
郭承希
譚子琛
楊竣傑
鄭皓怡
吳永悅
莊曉澄
李汶熹
趙浚喻
羅鈞彥
袁曦藍
李晧
陳芊悠
藍天賜
陳朗希
吳子朗
第二屆藝術發展繪畫大賽兒童A組(水彩畫)亞軍2B施語晴
IYACC 第十三屆國際公開繪畫大賽金獎
我愛大自然組
亞軍
銀獎
銅奬
6C
5A

2C
2B
曾銘謙
黃凱晴

熊天怡
馮朔
2021擁抱夏日開心狂想一兒童繪畫及填色比賽兒童A組(繪畫)銅奬2B馮朔
第二屆“華創杯”少兒繪畫比賽優秀獎2C熊天怡
IACEC 國際兒童及青少年繪畫大賽2021兒童B組 金獎6D黄洛伊
BIPC 曼谷國際鋼琴大賽 (曼谷 ∙ 泰國) - 香港代表選拔賽20211冠軍2B劉智樂
2021香港國際音樂藝術節小提琴、中提琴及大提琴公開演奏組(兒童組)季軍6A李恩祈
香港多元藝術推廣協會樂器比賽2021(鋼琴四級組)亞軍6B何冠邦
勁武飛揚第25回武術邀請賽金獎1A莊凱雯
第九屆香港國際青少年表演藝術節(鋼琴公開分齡組)幼兒組 金獎1B吳愷軒
香港兒童圍棋院 秋季錦標賽季軍2C陳叡
不賭思議——預防賭博問題年輕化之辯論教育計劃lll (季軍賽)季軍













最佳台下發問員
4A
4A
5A
5A
5A
5A
5A
5A
5C
6A
6A
6A
6A
6D
5C
蔣佶延
李菁菁
陳緯澄
張洛珩
何芷韻
郭承希
譚子琛
袁曦藍
朱朗謙
陳朗希
吳卓雯
王樂兒
楊力權
曾以莉
朱朗謙
Marty 機械人小學邀請賽衞理盃最具特色創意獎5A
5A
5A
郭承希
楊竣傑
譚子琛
創意學生獎勵計劃2020/2021鑽石章6A吳卓雯
IACEC 國際兒童及青少年繪畫大賽2021 兒童B組 金獎6D黄洛伊
第二屆“華創杯”少兒繪畫比賽優秀獎2C熊天怡
2021擁抱夏日開心狂想一兒童繪畫及填色比賽銅奬(繪畫-兒童A組)2B馮朔
第二屆藝術發展繪畫大賽兒童A組(水彩畫)亞軍2B施語晴
2021香港國際音樂藝術節小提琴、中提琴及大提琴公開演奏組(兒童組)季軍6A李恩祈
香港多元藝術推廣協會樂器比賽2021(鋼琴四級組)亞軍6B何冠邦
不賭思議——預防賭博問題年輕化之辯論教育計劃lll (八強賽)最佳辯論員6A陳朗希
IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽銀獎

銅奬
4C
2C
2B
駱以翹
熊天怡
馮朔
高材生文藝發展中主辦第十三屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽(12-14歲組-油畫)優異獎6B李晞銘
good morning CLASS主辦J3-J12全港兒童繪畫比賽J10西洋畫組Bronze Award6B李晞銘
不賭思議 — 預防賭博問題年輕化之辯論教育計劃III (初賽)最佳辯論員5A譚子琛
BIPC 曼谷國際鋼琴大賽 (曼谷 ∙ 泰國) - 香港代表選拔賽2021冠軍2B劉智樂
瞳遊大自然-填色及繪畫比賽初小組優異獎4C徐千雅
IYACC第十三屆國際公開繪畫大賽我愛大自然組 亞軍
冠軍
金獎
金獎
銅獎
5A

6A
6B
6C
6C
黃凱晴

吳彦希
佘奕賢
曾銘謙
佘奕樂
第二十八屆香港小學數學奧林匹克比賽銀獎
銅獎
1A
3B
李柏鋒
李汶熹
第八屆全港兒童繪畫分齡比賽2021第五組西洋畫一等獎3B鄧可恩
第13屆校園藝術大使計畫嘉許狀
嘉許狀
5C
6A
林青宜
鄧翰霖
比賽名稱 (2020-2021年度)獎項級別獲獎學生
香港聯校音樂大賽2021豎琴中級組 - 金獎5C林青宜
加拿大魁北克國際音樂大賽2021豎琴組 - 金獎5C林青宜
北美音樂大師國際音樂大賽2021豎琴組 - 銀獎5C林青宜
加拿大熱情魁北克青年音樂節2021豎琴 - 銀獎5C林青宜
國際全球精英音樂節大賽2021優秀兒童組
第三名
5C林青宜
維也納音樂考試局鋼琴及弦樂器比賽2021豎琴 - 冠軍5C林青宜
我的最愛繪畫比賽亞軍
幼童組 冠軍
1C
2B
熊天怡
鄭依昀
第十二屆 ICEHK 2021「敢夢敢想」國際繪畫比賽一等獎3B胡靖柔
第四屆全港青少年及兒童舞蹈比賽7-9歲三人組別 冠軍2B施語晴
小學常識挑戰賽 2020 優異奬證書
優異奬證書
5A
6A
鄭皓怡
林智華
e-STEAM@Home Award Scheme 2021Bronze Award 6A 陳茝蕙
「第二屆 世界STEM常識公開賽 初賽」金奬
金奬
金奬
金奬
金奬
金奬
金奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
3B
3C
4A
4A
5A
6A
6A
2C
2D
4A
5A
2A
2D
3B
3B
4A
5A
5A
6A
6A
羅鈞彥
梁淽喬
譚子琛
楊竣傑
鄭皓怡
鍾銘意
高卓林
勞鈺淳
伍正皓
郭承希
吳彦希
虞逸朗
李晧
陳詩潔
藍天賜
何朗希
陳朗希
李恩祈
陳柏陶
施奕毅
「第二屆 世界STEM常識公開賽 複賽」金奬
金奬
金奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
3B
4A
5A
2C
2D
4A
4A
5A
6A
6A
2D
3B
3C
4A
5A
6A
6A
羅鈞彥
楊竣傑
鄭皓怡
勞鈺淳
伍正皓
郭承希
譚子琛
陳朗希
陳柏陶
施奕毅
李晧
藍天賜
梁淽喬
何朗希
吳彦希
鍾銘意
高卓林
「第二屆 世界STEM常識公開賽 決賽」金奬
金奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銀奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
銅奬
2C
4A
2D
3B
4A
4A
5A
6A
6A
2D
3B
4A
5A
5A
6A
6A
勞鈺淳
譚子琛
伍正皓
羅鈞彥
郭承希
楊竣傑
吳彦希
陳柏陶
施奕毅
李晧
藍天賜
何朗希
陳朗希
鄭皓怡
鍾銘意
高卓林
第十五屆「衡怡盃—全港小學學術常識問答比賽」金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
6A
5A
5A
5A
5A
6A
6A
6A
6A
5A
5A
5A
6A
6A
6A
6C
6D
張學賢
趙紫彤
吳永悅
黃諾兒
楊宇瀚
陳茝蕙
黎芷茵
梁峻僑
曾凱楠
陳子羽
鄭皓怡
聶靖妍
陳柏陶
高卓林
源子頌
楊允禱
黃俊羲
第十六屆「衡怡盃—全港小學學術常識問答比賽」金獎
金獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銀獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
銅獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
優異獎
5A
5A
4A
4A
5A
5A
5A
5B
5B
5B
5C
5C
6A
6A
6A
6A
6A
6C
6D
4A
4A
4A
4A
4A
4C
4D
5A
5A
5A
5A
5A
5C
5C
6A
6A
6A
6B
6C
6D
6D
4C
4C
4D
5A
5B
徐珞銦
陳曉晴
廖聖源
鄧儆雋
趙紫彤
吳永悅
黃諾兒
鍾晞瑤
何冠邦
李晞銘
劉以晴
吳逸豪
陳柏陶
張學賢
鍾銘意
梁峻僑
施奕毅
宋家威
黃秀汶
張洛珩
何朗希
盧駿樂
蘇啟轍
楊竣傑
郭奕謙
李晴
陳靜儀
鄭皓怡
李恩祈
曾凱峰
謝詩琳
林子峰
董騫楠
唐熙
曾凱楠
楊竣然
盧振豐
翟朗熙
林芯妍
楊其融
鍾雅淳
王曦瑤
葉穎欣
王樂兒
葉啓竣
2020香港數學及奧數公開賽銅獎1B甘凱亭
第十四屆香港科學青苗獎:
「未來世界難題/現實難題」的解難方案
科學家專訪獎
總冠軍6A
6A
6D
林智華
張學賢
王昊鈞
冼奕妍
(19-20年度畢業生)
李思殷
(19-20年度畢業生)
獅子會盃全港跳繩挑戰賽2021
女子組 3x30 秒大繩比賽
季軍5D
5A
6A
鄭芷妍
陳曉晴
曾悅孜
獅子會盃全港跳繩挑戰賽2021
女子組1X30秒單側迴旋比賽
亞軍4A
4C
莫心維
蔡穎萱
獅子會盃全港跳繩挑戰賽2021
2分鐘大繩8字速度賽
季軍4A
5A
5A
5A
5A
5B
5B
5C
5D
6A
何芷韻
謝詩琳
陳曉晴
鄭皓怡
曾倩凝
關樂瑤
游心誼
張凝愛
鄭芷妍
曾悅孜
母親節運動嘉年華全港個人速度跳繩比賽
1X30秒二重跳速度比賽
乙等獎5A謝詩琳
母親節運動嘉年華全港個人速度跳繩比賽
1X30秒前繩速度比賽
優等獎5A謝詩琳
全港小學校際網球比賽
男子乙組單打
殿軍5D蘇逸朗
我的最愛–填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽-(兒童組-繪畫)亞軍3D吳允恩
第七屆全港兒童繪畫分組比賽 西洋畫(第七組)二等獎5D洪子悠
香港弘愛會復活節繪畫比賽(小學高級組)季軍4D朱朗謙
青年藝術節書法比賽(小學初級組)優異奬3C陳芊悠
青年藝術節國畫比賽(小學初級組)亞軍3C陳芊悠
第十屆世界兒童繪畫大獎賽2021 (國畫小童組)冠軍3C陳芊悠
GMEC 全球數學精英賽 2021總冠軍(數學組金奬及奥數組金奬)6A林智華
香港青少年表演藝術節香港校際網上慈善音樂節2021(分級小提琴獨奏六級)冠軍5A李恩祈
上·文化2021周年繪畫大賽-C組 (6-8歲)銀獎1C熊天怡
「我的利是錢目標」小學生填色比賽 (初小組)優異獎3C徐千雅
2021香港兒童填色及繪畫大賽「牛年賀新春」(初小組)冠軍3C徐千雅
第二屆香港紫荊盃繪畫大賽 (初小組)創意獎3C徐千雅
2021年 4·23 世界閱讀日創作比賽 探索閱讀新領域 (初小組)優勝獎3C徐千雅
我的最愛–填色/繪畫/書法/攝影/電腦平面設計比賽-兒童組–繪畫冠軍3D駱以翹
上‧文化2021周年繪畫大賽-C組(6-8歲)銀獎3D吳允恩
上‧文化2021周年繪畫大賽-D組(9-12歲)銀獎5A吳彥希
展我繽紛一國際兒童及青少年繪畫大賽2021-兒童初級組銅獎2B鄧可恩
第五屆香港數學挑戰賽-小學五年級組一等獎5A謝詩琳
VMEB Video Competition (Spring) Harp Grade 5 Winner4D林青宜
e-Content MusicHarp Category C Gold Award4D林青宜
赤子青少幼3人籃球賽2021冠軍4D甘向瞳
赤子青少幼籃球技巧賽亞軍4D甘向瞳
資優教育基金—「第十屆扶輪閃耀之星」( 邏輯數學 )6A施奕毅
香港音樂才華演藝大賽2020 ( 小學鋼琴 )銀獎6A賴靖衡
第三屆香港青少年盃國際音樂比賽( 鋼琴:七級組 )冠軍6A賴靖衡
第72屆香港學校朗誦節 (英詩獨誦)季軍4A陳緯澄
第72屆香港學校朗誦節 (英詩獨誦)亞軍5C張凝愛
第72屆香港學校朗誦節 (英詩獨誦)季軍5A趙紫彤
第72屆香港學校朗誦節 (英詩獨誦)季軍1C鄭依昀
第72屆香港學校朗誦節 (粵語詩詞獨誦)冠軍2C李晉彥
第72屆香港學校朗誦節 (粵語詩詞獨誦)亞軍4A何芷韻
第72屆香港學校朗誦節 (粵語詩詞獨誦)季軍3B陳詩潔
第72屆香港學校朗誦節 (普通話詩詞獨誦)亞軍2A何尚南
第72屆香港學校朗誦節 (普通話詩詞獨誦)亞軍4A廖聖源
第72屆香港學校朗誦節 (普通話詩詞獨誦)亞軍2B徐志豐
第72屆香港學校朗誦節 (普通話詩詞獨誦)亞軍3B陳思宜
Hong Kong Music Talent & Performance Award 2020 - Harp Intermediate ClassSilver Award4D林青宜
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽 2020 小一初賽(香港賽區)二等獎2B李汶熹
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020 小一晉級賽(華南賽區)三等獎2B李汶熹
「華夏盃」全國數學奧林匹克邀請賽2020 小一全國總決賽二等獎2B李汶熹
粵港澳大灣區數學競賽2020 小一預選賽(香港賽區)三等獎2B李汶熹
粵港澳大灣區數學競賽2020 小一選拔賽(大灣賽區)二等獎2B李汶熹
粵港澳大灣區數學競賽2020 小一全國總決賽二等獎2B李汶熹
香港國際數學競賽2020 小一組初賽銀獎2B李汶熹
香港國際數學競賽2020 小一組晉級賽銀獎2B李汶熹
香港國際數學競賽2020 小一組總決賽金獎2B李汶熹
香港聯校音樂協會-Music@e-Contest Age 9-11 HarpDistinction4D林青宜
青年藝術節2020 毛筆書法比賽入圍決賽2B李汶熹
柏斯舞蹈學院團體舞季軍5A陳曉晴
第十二屆校園藝術大使計劃嘉許狀6A
5A
徐梓澄
吳卓雯
2020 International Music Competition Bonn"Grand Prize VirtuosolFirst Prize Winner4D林青宜
語文智能之中英文寫作比賽2020 高小組 中文寫作優異獎6A林智華
語文智能之中英文寫作比賽2020 高小組 中文寫作良好獎6A林智華
語文智能之中英文寫作比賽2020 高小組 英文寫作良好獎6A林智華
2020 e2Sports PaGamO 暑期任務邀請賽全港第27名5A徐珞銦
International Music Competition Salzburg "Grand Prize Virtuoso"First Prize4D林青宜
2020 「中華盃」國際數學精英邀請賽 — 小五組冠軍6A林智華
比賽名稱 (2019-2020年度)獎項級別獲獎學生
2019-2020 港島東區小學校際田徑比賽-女子乙組跳遠冠軍5B劉鎧盈
2019-2020 港島東區小學校際田徑比賽-男子乙組200米第六名5B劉家銘
2019-2020 港島東區小學校際田徑比賽-男子乙組跳遠第七名5A林晉謙
愛的話語創作比賽2020-親子初小組季軍1A陳晙晧
亞洲學生音樂朗誦協會之2019亞洲學校朗誦比賽-小三、四年級組別-詩詞獨誦金獎4A趙紫彤
2020 The North International Music Competition豎琴組第三名3D林青宜
24th International Music Competition"London" Grand Prize VirtuosoFirst Prize3D林青宜
25th International Music Competition"Paris" Grand Prize VirtuosoFirst Prize3D林青宜
香港兒童數學協會-2020香港數學及奧數挑戰賽-奧數組亞軍5A林智華
香港兒童數學協會-2020香港數學及奧數挑戰賽-數學組冠軍5A林智華
2019 ISI香港滑冰錦標賽-溜冰速度比賽(六歲組別)第一名1C袁芍琳
第二十四屆全港中小學中英文硬筆書法比賽-中文硬筆書法比賽-小學組初級優秀入圍獎2B張芯瑜
第十一屆 ICEHK 2020「 伴我同行」國際繪畫比賽二等獎6A周子杰
基督教文藝出版社《詩歌集(新修訂版)》封面填色比賽優異獎2B徐千雅
基督教文藝出版社《詩歌集(新修訂版)》封面填色比賽最有創意獎4A吳卓雯
小麥文化《查理九世》填色創作比賽2020高小組冠軍6A冼奕妍
2019國際化學元素週期表年美術設計創作比賽(香港賽) 第二組 一等獎4A鄧翰霖
金馬倫山獅子會盃-全港跳繩挑戰賽2020
七歲女子組1x30秒前繩速度跳比賽
冠軍2A蔡欣妤
金馬倫山獅子會盃-全港跳繩挑戰賽2020
八歲女子組1x30秒前繩速度跳比賽
季軍3B莫心維
金馬倫山獅子會盃-全港跳繩挑戰賽2020
六歲或以下男子組1x30秒二重速度跳比賽
季軍1C黃嗣越
金馬倫山獅子會盃-全港跳繩挑戰賽2020
十歲女子組1x30秒二重速度跳比賽
季軍5C朱穎怡
金馬倫山獅子會盃-全港跳繩挑戰賽2020
十歲或以上女子組30秒單側迴旋速度比賽
季軍4A
4D
陳曉晴
鄭芷妍
香港數學挑戰賽 2019(第四季)
小學二年級組
二等獎2C藍天賜
杜葉錫恩教育基金舉辦「2019第五屆全港青少年進步獎」優異獎6A
6A
5D
李思殷
冼奕妍
鄭曉榆
第七屆全港小學校際網球比賽
男子丙組(個人)
優異獎4D蘇逸朗
第七屆全港小學校際網球比賽
男子丙組(團體)
季軍
北協盃小學籃球邀請賽-冠軍盃殿軍男子籃球組
2020 "Golden Classical Music Awards" International CompetitionFirst Prize3D林青宜
港島東區小學校際田徑比賽2019-2020女子乙組跳遠冠軍5B劉鎧盈
九龍城區分齡田徑比賽2019
女子組 E組 10-12歲
200米 殿軍5B劉鎧盈
Cambridge Assessment EnglishC1 Advanced6A李晴怡
Cambridge Assessment EnglishYLE Flyers4A吳永悅
2019友會游泳聯賽
男子6歲以下組
50米自由泳打腿
50米自由泳
50米蛙泳


第1名
第2名
第2名
1C王誠道
第二屆「弘揚盃」香港青少年才藝大賽
小三組書法


銀獎
3D林青宜
第二屆「弘揚盃」香港青少年才藝大賽
小六組作文
小六組書法


銀獎
金獎
6C林青穎
第71屆香港學校朗誦節英詩集誦高年級女子組季軍4-6年級女子英詩集誦隊
第十屆全港小學校際辯論賽(初賽) 最佳辯論員6A李思殷
The 49th International Children's Art Exhibition 2019Bronze Award2D吳允恩
屯門盃分齡少年游泳賽2019 50米蛙泳
第二名
100米蛙泳
第一名
50米背泳
第一名
1C王誠道
第四屆香港演藝精英盃音樂大賽2019 豎琴-高級組亞軍6C林青穎
第十一屆全港少兒繪畫、書法及攝影比賽 6-8歲組 中文硬筆冠軍2C梁淽喬
中國少年兒童美術書法攝影作品美術貳等獎
美術叁等獎
美術壹等獎
2D
3D
4A
吳允恩
黃在晴
吳彥希